SECRETARÍA DE EDUCACIÓN DEPARTAMENTAL

Rendición de Cuentas de Establecimientos Educativos 2020

Rendición de Cuentas 2020 de los establecimientos educativos oficiales.

 

item  Municipio  Nombre establecimiento educativo Semestre 1 - 2020 Semestre 2 - 2020
1 BARANOA INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA MARIA INMACULADA DE PITAL DE MEGUA    
2 BARANOA INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA JUAN JOSE NIETO    
3 BARANOA INSTITUCION EDUCATIVA DE SIBARCO    
4 BARANOA INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA AGROPECUARIO DE CAMPECHE    
5 BARANOA INSTITUCION EDUCATIVA TECNICO INDUSTRIAL PEDRO A OÑORO DE BARANOA    
6 BARANOA INSTITUCION EDUCATIVA ESCUELA NORMAL SUPERIOR SANTA ANA DE BARANOA    
7 BARANOA INSTITUCION EDUCATIVA FRANCISCO JOSE DE CALDAS    
8 BARANOA INSTITUCION EDUCATIVA DE BARANOA JULIO PANTOJA MALDONADO    
9 CAMPO DE LA CRUZ INSTITUCION EDUCATIVA CAMPO DE LA CRUZ    
10 CAMPO DE LA CRUZ INSTITUCION EDUCATIVA BOHORQUEZ    
11 CAMPO DE LA CRUZ INSTITUCION EDUCATIVA PANFILO CANTILLO MENDOZA    
12 CAMPO DE LA CRUZ INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA COMERCIAL LA INMACULADA    
13 CANDELARIA INSTITUCION EDUCATIVA NUESTRA SEÑORA DE LA CANDELARIA    
14 CANDELARIA INSTITUCION EDUCATIVA DE LEÑA    
15 CANDELARIA INSTITUCION EDUCATIVA DE CARRETO    
16 GALAPA INSTITUCION EDUCATIVA MARIA AUXILIADORA    
17 GALAPA INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA FRANCISCO DE PAULA SANTANDER    
18 GALAPA INSTITUCIÓN EDUCATIVA TECNICA VILLA OLIMPICA DE GALAPA    
19 GALAPA INSTITUCION EDUCATIVA ANTONIO NARIÑO DE PALUATO    
20 GALAPA INSTITUCION EDUCATIVA FRUTO DE LA ESPERANZA    
21 GALAPA CENTRO EDUCATIVO ALPES DE SEVILLA    
22 GALAPA INSTITUCION EDUCATIVA ROQUE ACOSTA ECHEVERRIA    
23 JUAN DE ACOSTA CENTRO EDUCATIVO SANTA VERONICA    
24 JUAN DE ACOSTA INSTITUCION EDUCATIVA SAN JOSE DE SACO    
25 JUAN DE ACOSTA INSTITUCION EDUCATIVA FERMIN TILANO    
26 JUAN DE ACOSTA INSTITUCION EDUCATIVA JUAN V PADILLA    
27 LURUACO INSTITUCION EDUCATIVA ARROYO DE PIEDRA EL BUEN PASTOR    
28 LURUACO INSTITUCION EDUCATIVA PALMAR DE CANDELARIA    
29 LURUACO INSTITUCION EDUCATIVA SAN JUAN DE TOCAGUA    
30 LURUACO INSTITUCION EDUCATIVA SAN JOSE DE LURUACO    
31 LURUACO INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA AGROPECUARIA NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN DE PENDALES    
32 LURUACO INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA AGROPECUARIA DE SANTA CRUZ    
33 LURUACO INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA AGROPECUARIA DE LURUACO    
34 MANATÍ INSTITUCION EDUCATIVA SAN LUIS BELTRAN    
35 MANATÍ INSTITUCION EDUCATIVA NORMAL SUPERIOR DE MANATI    
36 MANATÍ INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA AGROPISCICOLA LAS COMPUERTAS    
37 PALMAR DE VARELA INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA COMERCIAL DE PALMAR DE VARELA    
38 PALMAR DE VARELA INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA AGROPECUARIA DE PALMAR DE VARELA    
39 PIOJÓ INSTITUCION EDUCATIVA SAN ANTONIO    Sem2
40 PIOJÓ INSTITUCION EDUCATIVA NIÑO JESUS DE PRAGADE HIBACHARO PIOJO    
41 POLONUEVO INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA SAN PABLO DE POLONUEVO    
42 POLONUEVO INSTITUCION EDUCATIVA NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO DE PITALITO    
43 PONEDERA INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA AGROPECUARIA DE PUERTO GIRALDO    
44 PONEDERA INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA COMERCIAL DE PONEDERA    
45 PONEDERA INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA AGROPECUARIA LA CANDELARIA    
46 PONEDERA INSTITUCION EDUCATIVA MARTILLO    
47 PONEDERA CENTRO EDUCATIVO LA RETIRADA    
48 PUERTO COLOMBIA INSTITUCION EDUCATIVA EUSTORGIO SALGAR    
49 PUERTO COLOMBIA INSTITUCION EDUCATIVA SAN NICOLAS DE TOLENTINO    
50 PUERTO COLOMBIA INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA COMERCIAL FRANCISCO JAVIER CISNEROS    Sem2
51 PUERTO COLOMBIA INSTITUCION EDUCATIVA MARIA MANCILLA SANCHEZ    
52 PUERTO COLOMBIA INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA TURISTICA SIMON BOLIVAR    
53 REPELÓN INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA AGROPECUARIA DE VILLA ROSA    
54 REPELÓN INSTITUCION EDUCATIVA CIEN PESOS Y LAS TABLAS    
55 REPELÓN INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA AGROPISCICOLA DE ROTINET    
56 REPELÓN INSTITUCION EDUCATIVA JOSE DAVID MONTEZUMA RECUERO    
57 REPELÓN INSTITUCION EDUCATIVA JOHN F. KENNEDY    
58 REPELÓN INSTITUCION EDUCATIVA MARIA INMACULADA    
59 REPELÓN CENTRO EDUCATIVO ARROYO NEGRO    
60 SABANAGRANDE INSTITUCION EDUCATIVA NORMAL SUPERIOR NUESTRA SEÑORA DE FATIMA    
61 SABANAGRANDE INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA COMERCIAL DE SABANAGRANDE    
62 SABANAGRANDE INSTITUCION EDUCATIVA SAN JUAN BOSCO    
63 SABANALARGA INSTITUCION EDUCATIVA DE SABANALARGA    
64 SABANALARGA INSTITUCION EDUCATIVA SAN PEDRO CLAVER DE CASCAJAL    
65 SABANALARGA INSTITUCION EDUCATIVA MAXIMO MERCADO    
66 SABANALARGA INSTITUCIÓN EDUCATIVA  SIMON BOLIVAR DE COLOMBIA    
67 SABANALARGA INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA JOSÉ AGUSTIN BLANCO BARROS    
68 SABANALARGA INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA AGROPECUARIA SAN CAYETANO DE GALLEGO    
69 SABANALARGA INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA INDUSTRIAL DE SABANALARGA    
70 SABANALARGA INSTITUCION EDUCATIVA SAN JOSE DE AGUADA DE PABLO    
71 SABANALARGA INSTITUCION EDUCATIVA TECNICO COMERCIAL DE SABANALARGA    
72 SABANALARGA INSTITUCION EDUCATIVA JOSE CONSUEGRA HIGGINS    
73 SABANALARGA INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA DE LA PEÑA    
74 SABANALARGA INSTITUCION EDUCATIVA DE SABANALARGA FERNANDO HOYOS RIPOLL    
75 SABANALARGA INSTITUCION EDUCATIVA ANTONIA SANTOS DE MOLINEROS    
76 SANTA LUCÍA INSTITUCION EDUCATIVA ALGODONAL    
77 SANTA LUCÍA INSTITUCION EDUCATIVA SANTA LUCIA    
78 SANTO TOMÁS INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA  COMERCIAL DE SANTO TOMAS    
79 SANTO TOMÁS INSTITUCIÓN EDUCATIVA DIVERSIFICADA ORIENTAL DE SANTO TOMAS    
80 SUAN INSTITUCION EDUCATIVA ADOLFO LEÓN BOLIVAR MARENCO DE SUAN    
81 TUBARÁ INSTITUCION EDUCATIVA PLAYA MENDOZA    
82 TUBARÁ INSTITUCION EDUCATIVA GUAIMARAL    
83 TUBARÁ INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA AGROPECUARIA    
84 TUBARÁ CENTRO EDUCATIVO JUARUCO    
85 USIACURÍ INSTITUCION EDUCATIVA NUESTRA SEÑORA DEL TRANSITO DE USIACURI