SECRETARÍA DE EDUCACIÓN DEPARTAMENTAL

Rendición de Cuentas de Establecimientos Educativos 2022



Consultar Lineamientos y Cronograma para Rendición de Cuentas 2022  de los establecimientos educativos oficiales

 

item  Municipio  Nombre establecimiento educativo Semestre 1 - 2022 Semestre 2 - 2022
1 BARANOA INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA MARIA INMACULADA DE PITAL DE MEGUA  sem1  
2 BARANOA INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA JUAN JOSE NIETO  sem 1  
3 BARANOA INSTITUCION EDUCATIVA DE SIBARCO    
4 BARANOA INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA AGROPECUARIO DE CAMPECHE    
5 BARANOA INSTITUCION EDUCATIVA TECNICO INDUSTRIAL PEDRO A OÑORO DE BARANOA    
6 BARANOA INSTITUCION EDUCATIVA ESCUELA NORMAL SUPERIOR SANTA ANA DE BARANOA    
7 BARANOA INSTITUCION EDUCATIVA FRANCISCO JOSE DE CALDAS    
8 BARANOA INSTITUCION EDUCATIVA DE BARANOA JULIO PANTOJA MALDONADO  sem1  
9 CAMPO DE LA CRUZ INSTITUCION EDUCATIVA CAMPO DE LA CRUZ    
10 CAMPO DE LA CRUZ INSTITUCION EDUCATIVA BOHORQUEZ  sem1  
11 CAMPO DE LA CRUZ INSTITUCION EDUCATIVA PANFILO CANTILLO MENDOZA    
12 CAMPO DE LA CRUZ INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA COMERCIAL LA INMACULADA    
13 CANDELARIA INSTITUCION EDUCATIVA NUESTRA SEÑORA DE LA CANDELARIA    
14 CANDELARIA INSTITUCION EDUCATIVA DE LEÑA  sem1  
15 CANDELARIA INSTITUCION EDUCATIVA DE CARRETO    
16 GALAPA INSTITUCION EDUCATIVA MARIA AUXILIADORA    
17 GALAPA INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA FRANCISCO DE PAULA SANTANDER    
18 GALAPA INSTITUCIÓN EDUCATIVA TECNICA VILLA OLIMPICA DE GALAPA    
19 GALAPA INSTITUCION EDUCATIVA ANTONIO NARIÑO DE PALUATO    
20 GALAPA INSTITUCION EDUCATIVA FRUTO DE LA ESPERANZA    
21 GALAPA CENTRO EDUCATIVO ALPES DE SEVILLA    
22 GALAPA INSTITUCION EDUCATIVA ROQUE ACOSTA ECHEVERRIA    
23 JUAN DE ACOSTA CENTRO EDUCATIVO SANTA VERONICA  sem1  
24 JUAN DE ACOSTA INSTITUCION EDUCATIVA SAN JOSE DE SACO  sem1  
25 JUAN DE ACOSTA INSTITUCION EDUCATIVA FERMIN TILANO    
26 JUAN DE ACOSTA INSTITUCION EDUCATIVA JUAN V PADILLA  sem 1  
27 LURUACO INSTITUCION EDUCATIVA ARROYO DE PIEDRA EL BUEN PASTOR    
28 LURUACO INSTITUCION EDUCATIVA PALMAR DE CANDELARIA  sem1  
29 LURUACO INSTITUCION EDUCATIVA SAN JUAN DE TOCAGUA    
30 LURUACO INSTITUCION EDUCATIVA SAN JOSE DE LURUACO    
31 LURUACO INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA AGROPECUARIA NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN DE PENDALES    
32 LURUACO INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA AGROPECUARIA DE SANTA CRUZ    
33 LURUACO INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA AGROPECUARIA DE LURUACO    
34 MANATÍ INSTITUCION EDUCATIVA SAN LUIS BELTRAN    
35 MANATÍ INSTITUCION EDUCATIVA NORMAL SUPERIOR DE MANATI    
36 MANATÍ INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA AGROPISCICOLA LAS COMPUERTAS    
37 PALMAR DE VARELA INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA COMERCIAL DE PALMAR DE VARELA  sem1  
38 PALMAR DE VARELA INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA AGROPECUARIA DE PALMAR DE VARELA    
39 PIOJÓ INSTITUCION EDUCATIVA SAN ANTONIO  sem1  
40 PIOJÓ INSTITUCION EDUCATIVA NIÑO JESUS DE PRAGADE HIBACHARO PIOJO  sem 1  
41 POLONUEVO INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA SAN PABLO DE POLONUEVO    
42 POLONUEVO INSTITUCION EDUCATIVA NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO DE PITALITO    
43 PONEDERA INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA AGROPECUARIA DE PUERTO GIRALDO    
44 PONEDERA INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA COMERCIAL DE PONEDERA  sem1  
45 PONEDERA INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA AGROPECUARIA LA CANDELARIA  sem1  
46 PONEDERA INSTITUCION EDUCATIVA MARTILLO    
47 PONEDERA CENTRO EDUCATIVO LA RETIRADA  sem 1  
48 PUERTO COLOMBIA INSTITUCION EDUCATIVA EUSTORGIO SALGAR    
49 PUERTO COLOMBIA INSTITUCION EDUCATIVA SAN NICOLAS DE TOLENTINO  sem 1  
50 PUERTO COLOMBIA INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA COMERCIAL FRANCISCO JAVIER CISNEROS    
51 PUERTO COLOMBIA INSTITUCION EDUCATIVA MARIA MANCILLA SANCHEZ  sem1  
52 PUERTO COLOMBIA INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA TURISTICA SIMON BOLIVAR  sem1  
53 REPELÓN INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA AGROPECUARIA DE VILLA ROSA  sem1  
54 REPELÓN INSTITUCION EDUCATIVA CIEN PESOS Y LAS TABLAS    
55 REPELÓN INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA AGROPISCICOLA DE ROTINET  sem1  
56 REPELÓN INSTITUCION EDUCATIVA JOSE DAVID MONTEZUMA RECUERO  sem1  
57 REPELÓN INSTITUCION EDUCATIVA JOHN F. KENNEDY    
58 REPELÓN INSTITUCION EDUCATIVA MARIA INMACULADA    
59 REPELÓN CENTRO EDUCATIVO ARROYO NEGRO  sem1  
60 SABANAGRANDE INSTITUCION EDUCATIVA NORMAL SUPERIOR NUESTRA SEÑORA DE FATIMA    
61 SABANAGRANDE INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA COMERCIAL DE SABANAGRANDE    
62 SABANAGRANDE INSTITUCION EDUCATIVA SAN JUAN BOSCO  sem 1  
63 SABANALARGA INSTITUCION EDUCATIVA DE SABANALARGA  sem1  
64 SABANALARGA INSTITUCION EDUCATIVA SAN PEDRO CLAVER DE CASCAJAL  sem1  
65 SABANALARGA INSTITUCION EDUCATIVA MAXIMO MERCADO    
66 SABANALARGA INSTITUCIÓN EDUCATIVA  SIMON BOLIVAR DE COLOMBIA    
67 SABANALARGA INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA JOSÉ AGUSTIN BLANCO BARROS sem1   
68 SABANALARGA INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA AGROPECUARIA SAN CAYETANO DE GALLEGO    
69 SABANALARGA INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA INDUSTRIAL DE SABANALARGA    
70 SABANALARGA INSTITUCION EDUCATIVA SAN JOSE DE AGUADA DE PABLO    
71 SABANALARGA INSTITUCION EDUCATIVA TECNICO COMERCIAL DE SABANALARGA  Sem1  
72 SABANALARGA INSTITUCION EDUCATIVA JOSE CONSUEGRA HIGGINS    
73 SABANALARGA INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA DE LA PEÑA  sem1  
74 SABANALARGA INSTITUCION EDUCATIVA DE SABANALARGA FERNANDO HOYOS RIPOLL    
75 SABANALARGA INSTITUCION EDUCATIVA ANTONIA SANTOS DE MOLINEROS    
76 SANTA LUCÍA INSTITUCION EDUCATIVA ALGODONAL    
77 SANTA LUCÍA INSTITUCION EDUCATIVA SANTA LUCIA    
78 SANTO TOMÁS INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA  COMERCIAL DE SANTO TOMAS    
79 SANTO TOMÁS INSTITUCIÓN EDUCATIVA DIVERSIFICADA ORIENTAL DE SANTO TOMAS    
80 SUAN INSTITUCION EDUCATIVA ADOLFO LEÓN BOLIVAR MARENCO DE SUAN    
81 TUBARÁ INSTITUCION EDUCATIVA PLAYA MENDOZA    
82 TUBARÁ INSTITUCION EDUCATIVA GUAIMARAL  sem1  
83 TUBARÁ INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA AGROPECUARIA  sem1  
84 TUBARÁ CENTRO EDUCATIVO JUARUCO    
85 USIACURÍ INSTITUCION EDUCATIVA NUESTRA SEÑORA DEL TRANSITO DE USIACURI  sem 1