Spanish English French German Italian Japanese
Secretaría de Educación Departamental

Notificación por Aviso 12-08-2019: Directivos docentes - comisión

Directivos Docentes

  1. Adalberto Enrique Arzuza Salas                Institución Educativa Nuestra Señora Del Transito
  2. Alejandro Fidel De Alba Roa                      Institución Educativa Agropecuaria De Santa Cruz
  3.  Alexi Sandra Flórez Albor                          Institución Educativa San Juan Bosco
  4.  Amparo Molina Torres                               Institución Educativa María Mancilla Sánchez
  5.  Ana Lucia Tatis Mosquera                         Institución Educativa Normal Superior De Manatí
  6.  Argemiro Alexander Herrera Arias            Institución Educativa María Inmaculada
  7.  Armando Cesar Bula Barreto                    Institución Educativa Antonio Nariño De Paluato
  8.  Astrid Del Socorro Navarro Altamar          Institución Educativa Técnico Comercial De Sabanalarga
  9.  Carmen Alicia Salcedo De Manotas          Institución Educativa María Auxiliadora
  10.  Celia Isabel Pérez Mercado                      Institución Educativa De Campo De La Cruz
  11.  Clara De Jesús Madera Barranco             Institución Educativa De Sabanalarga
  12.  Cristóbal Julián Sabalza Villarreal             Institución Educativa De Baranoa Julio Pantoja Maldonado
  13.  Darwin Roa Berdugo                                 Institución Educativa Francisco De Paula Santander
  14. Divad Antonio Delgado Agamez                Institución Educativa San Pablo De Polonuevo
  15.  Doris María Ojeda Casalins                      Institución Educativa de Martillo
  16.  Dustin Ángel Martínez Jiménez                 Institución Educativa Técnica Francisco Cartusciello 
  17.  Edgardo Enrique Vargas San Juan           Institución Educativa Técnico Agropecuaria
  18. Edgardo Jesús Espiter López                    Institución Educativa Francisco José De Caldas
  19.  Elvis Rafael Rodríguez Polo                     Institución Educativa Adolfo León Bolívar Marenco De Suan
  20.  Erick Jaider Sarmiento Sanjuanelo           Institución Educativa José David Montezuma Recuero
  21.  Freddy Antonio De La Hoz Luna               Institución Educativa San José De Saco
  22.  Gabriel Enrique Palma Carbonell             Institución Educativa Niño Jesús De Praga
  23.  Giovanny Alberto Gallo Acosta                 Institución Educativa De Sabanalarga Fernando Hoyos Ripoll
  24.  Guillermo León Molina Ortiz                     Institución Educativa Técnico Industrial Pedro A. Oñoro De Baranoa
  25.  Humberto Luis Vargas Bolaño                   Institución Educativa Técnica Industrial De Sabanalarga
  26.  Ibaldo Elías Fandiño Gámez                     Institución Educativa Técnica Agropecuaria De Villa Rosa
  27.  Jesús Enrique Lemus Navarro                  Institución Educativa Técnica Juan V Padilla
  28. Jesús Nicanor Molina Molina                     Institución Educativa San José De Aguada De Pablo
  29.  José Miguel Orozco Moscoso                   Institución Educativa John F. Kennedy De Repelón
  30.  Juan Manuel Jacquin Morales                  Institución Educativa Playa Mendoza
  31.  Leonardo Alfredo Castillo Escorcia           Institución Educativa Técnica Comercial La Inmaculada
  32. Liliana Martes Camargo                             Institución Educativa San Nicolas De Tolentino
  33. Liliana Patricia Devís Algarín                     Institución Educativa Escuela Normal Superior Santa Ana De Baranoa
  34.  Luis Alberto Márquez Martínez                 Institución Educativa José Consuegra Higgins
  35.  Luz Del Socorro Castro Mendoza             Institución Educativa Técnica José Agustín Blanco Barros
  36.  Magola Del Rosario Álvarez Lozano         Institución Educativa Antonia Santos
  37.  Manuel Eduardo Pinzón Alfonso               Institución Educativa De Leña
  38.  María Eugenia Barrero Ríos                     Institución Educativa Técnico Agropecuaria De Tubara
  39.  María Eugenia Salas Vásquez                  Institución Educativa Eustorgio Salgar
  40.  Mario De Jesús Ordoñez Rodríguez        Institución Educativa Técnica Agropecuaria De Puerto Giraldo
  41. Marlene Daza De Consuegra                    Institución Educativa Turística Simón Bolívar
  42.  Medardo Ramon Montoya Bolaño            Institución Educativa Técnica Agropecuaria San Cayetano De Gallego
  43.  Moisés Manuel Martínez Tejeda               Institución Educativa Pánfilo Cantillo Mendoza
  44.  Mónica Del Socorro Quiroz Butron           Institución Educativa Nuestra Señora Del Rosario De Pitalito
  45.  Naser Alejandro Charris Pacheco             Institución Educativa De Algodonal
  46.  Neicy Del Carmen Villanueva Jiménez     Institución Educativa San Antonio De Piojó
  47.  Neira Isabel Castro De Bassa                   Institución Educativa San José De Luruaco
  48.  Olga Beatriz Soñeth Álvarez                     Institución Educativa Arroyo De Piedra El Buen Pastor
  49.  Paul David Rúa Maldonado                       Institución Educativa Técnica Agropecuaria
  50.  Pedro Juan Gutiérrez Arroyo                    Institución Educativa Cien Pesos Y Las Tablas
  51.  Piedad De Jesús Castellanos Mercado    Institución Educativa Máximo Mercado
  52.  Rafael Ángel Manga Rodríguez                Institución Educativa Técnica Agroindustrial Oriental
  53.  Rodulfo Cobo Cabarcas                            Institución Educativa Técnico Agro piscícola De Rotinet
  54.  Rogelio Vecino Pérez                                Institución Educativa Palmar De Candelaria
  55.  Samir Elías Ayus Pupo                              Institución Educativa Juan José Nieto
  56.  Sandra Patricia Barraza Villafañe              Institución Educativa San Pedro Claver De Cascajal
  57.  Telema Mendoza Narváez                        Institución Educativa Santa Lucia
  58.  Valmiro Narváez Barraza                          Institución Educativa SimónBolívar De Colombia
  59.  Vilma Esther Ávila De González               Institución Educativa Técnica Comercial De Santo Tomas
  60.  Wilman Enrique Pérez Benítez                 Institución Educativa Comercial Francisco Javier Cisneros
  61.  Wilmer Enrique Solaez Ortiz                     Institución Educativa Técnica Agropecuaria La Candelaria
  62.  Yunel Pereira Escobar                               Institución Educativa De Bohórquez

 

En virtud de que usted ha sido citado (a) para notificación personal y han transcurrido más de cinco (5) días desde la fecha de la citación sin que hasta la presente comparezca para realizar la Notificación personal, en consecuencia, conforme a lo establecido en el Artículo 69 de la Ley 1437 de 2011, el cual prevé para la Notificación por aviso, lo siguiente: “ Si no pudiere hacerse la notificación personal al cabo de los cinco (5) días del envío de la citación, esta se hará por medio de aviso que se remitirá a la dirección, al número de fax o al correo electrónico que figuren en el expediente o puedan obtenerse del registro mercantil, acompañado de copia íntegra del acto administrativo. El aviso deberá indicar la fecha y la del acto que se notifica, la autoridad que lo expidió, los recursos que legalmente proceden, las autoridades ante quienes deben interponerse, los plazos respectivos y la advertencia de que la notificación se considerará surtida al finalizar el día siguiente al de la entrega del aviso en el lugar de destino. Cuando se desconozca la información sobre el destinatario, el aviso, con copia íntegra del acto administrativo, se publicará en la página electrónica y en todo caso en un lugar de acceso al público de la respectiva entidad por el término de cinco (5) días, con la advertencia de que la notificación se considerará surtida al finalizar el día siguiente al retiro del aviso. En el expediente se dejará constancia de la remisión o publicación del aviso y de la fecha en que por este medio quedará surtida la notificación personal” (El subrayado es nuestro, por lo cual se procede a realizar la presente NOTIFICACION POR AVISO, la cual se considera surtida al finalizar el día siguiente a la entrega del presente aviso.

 

No. DE ACTO ADMINISTRATIVO

FECHA DE ACTO ADMINISTRATIVO

TIPO DE ACTO ADMINISTRATIVO

AUTORIDAD QUE LO EXPIDE

0936

30 de mayo de 2019

“Por medio del cual se confiere una comisión  remunerada a unos directivos docentes”

Secretario de Educación Departamental